2的1999次方除以2的1998次方减2的2000次方的差的商是多少?

踩两脚 1年前 已收到1个回答 举报

zyoi 幼苗


先读题,先求差在求商
2^1998-2^2000=-3*2^1998
2^1999/(-3*2^1998)=-2/3


7