用插秧机在一块儿156公顷的稻田里插秧前三天插秧78公顷照这样的速度种完这块地需要多少天

海盗家的加菲猫 1年前 已收到3个回答 举报

最爱翘楚 幼苗


总共需要6天啊

1年前 追问

3

举报 最爱翘楚

复杂点的78/3=26 156/26=6 简单点156/78=2 3*2=6

裕一 幼苗


6
156÷(78÷3)=6


1

mumulionnight 幼苗


156/(78/3)=6


1