工程队修建一条公路,第一个月修了全长的4分之1第二个月与第一个月所修路程比是4:3,还剩500米没修

工程队修建一条公路,第一个月修了全长的4分之1第二个月与第一个月所修路程比是4:3,还剩500米没修
这条路长多少米
天堂的kk 1年前 已收到1个回答 举报

4ghbj 幼苗


1/4x4/3=1/3

500÷(1-1/3-1/4)
=500÷5/12
=1200米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


4