一条路 第一天修了3分之1 第二天修了第一天的2分之1 两天共修了50m 这条路长多少m

冷秋兰 1年前 已收到1个回答 举报

绝望望远方 幼苗


第二天修了1/3x1/2=1/6
50/(1-1/3-1/6)=50/(1/2)=100米


8