(3x-1)的2次方-(3x+1)-2=0

一笑淡飞过 1年前 已收到1个回答 举报

公元二00四年 幼苗


(3x-1)的2次方-(3x+1)-2=0
(3x-1)^2-(3x-1)-4=0
(3x-1+2)(3x-1-2)-(3x+1)=0
(3x+1)(3x-3)-(3x+1)=0
(3x+1)(3x-3-1)=0
(3x+1)(3x-4)=0
x1=-1/3 x2=4/3


5