7分之3加5分之3的和乘7加5分之4怎么简算

liaomobile 1年前 已收到2个回答 举报

only1fang 幼苗


先去括号(3/7+3/5)*7+4/5=3+21/5+4/5=3+5=8


11

fisll 幼苗


没有简算吧,顶多先把3提出来


5