3 5 5 3 这几个数,不管你用加减乘除算出的得数为24

6wyh3ki1 1年前 已收到4个回答 举报

xd7080 幼苗


5*5-3/3=24


6

yuyutxdy 春芽


3 5 5 3 这几个数,不管你用加减乘除算出的得数为24这几个数,不管你用加减乘除算出的得数为24
5*5-3/3=24
一楼的括号加的毫无意义


2

sisy_li51 幼苗


5*5=25
3/3=1
25-1=24
5*5-3/3=24


1

果断好处多 幼苗


1: 5 × 5 - 3 ÷ 3
2: (5 × 5) - 3 ÷ 3
3: 5 × 5 -(3 ÷ 3)
4: (5 × 5) - (3 ÷ 3)


1