师傅和徒弟用4小时共做696个工件.现师傅先做3小时后徒弟在做2小时共做444个工件.问师傅和徒弟每小时各做

wangjing_ay 1年前 已收到3个回答 举报

魏紫千妍 幼苗


696÷4=174(个) 444-174×2=96(个) 174-96=78(个)
答:师傅每小时做96个,徒弟每小时做78个.


9

x01751 幼苗


4(x+y)=696
3X+2y=444


2

相距亿光年 幼苗


11


1