十三分之五×【一又五分之二+(6.5-二又三分之一÷一又三分之二)】

漂泊oo风 1年前 已收到1个回答 举报

喜忧为何 幼苗


十三分之五×【一又五分之二+(6.5-二又三分之一÷一又三分之二)】
= 5/13×[7/5+(6.5-7/3÷5/3)]
=5/13×[7/5+(6.5-7/3×3/5)]
=5/13×[7/5+(6.5-7/5)]
=5/13×[7/5+6.5-7/5]
=5/13×6.5
=5/2


4