(-6.5)X(-2)÷(-三分之一)÷(-5)怎么算要过程

dongzi201314 1年前 已收到2个回答 举报

山月朗朗 花朵


(-6.5)x(-2)÷(-1/3)÷(-5)
=13÷(-1/3)÷(-5)
=(-39)÷(-5)
=七又五分之四


3

看见你就恶心 果实


=13*(-3)*(-1/5)
=39/5


2