18÷4.5÷20 6.5×9+6.5 8.5-3.95-0.5+1.5 二分之一×四分之一+三分之一÷四+四分之一×六

18÷4.5÷20 6.5×9+6.5 8.5-3.95-0.5+1.5 二分之一×四分之一+三分之一÷四+四分之一×六分之一
sadfkjhwsgjhdf 1年前 已收到2个回答 举报

zjy830928 花朵


18÷4.5÷20
=18÷(4.5x20)
=18÷90
=0.2
6.5×9+6.5
=6.5x(9+1)
=6.5x10
=65
8.5-3.95-0.5+1.5
=(8.5+1.5)-(3.95+0.5)
=10-4.45
=5.55
二分之一×四分之一+三分之一÷四+四分之一×六分之一
=1/2x1/4+1/3x1/4+1/6x1/4
=1/4x(1/2+1/3+1/6)
=1/4x1
=1/4


2

张行人鱼 幼苗


1.原式=18÷(4.5×2)÷10=18÷9÷10=2÷10=0.2
2.=6.5×(9+1)=6.5×10=65
3.=(8.5-0.5)-(4-0.05)+1.5=8-4+0.05+1.5=5.55
4.=1/2×1/4+1/3÷4+1/4×1/6=1/4×(1/2+1/6)+1/3×1/4=1/4×2/3+1/4×1/3=1/4×(2/3+1/3)=1/4
鉴定完毕


0