已知方程组y²=nx,y=2x+m有一个实数解,1.确定m/n的值,2若n=4解这个方程组

已知方程组y²=nx,y=2x+m有一个实数解,1.确定m/n的值,2若n=4解这个方程组
weitaren 1年前 已收到1个回答 举报

bubuflower 幼苗


(1)m/n=1/8
(2)若n=4 ,则m=1/2 x=1/4


9