圆的半径为1.起内接矩形面积最大值为

破碎星辰 1年前 已收到4个回答 举报

shishiship 幼苗


内接正方形最大,对角线垂直.所以面积为2*2/2是2


2

313956314 幼苗


2


2

sandylike 幼苗


当内接矩形是正方形是面积最大
s=(√2)^2=2


2

xiayu513823 幼苗


内接的话正方形面积最大
正方形边长=2/√2
正方形面积=(2/√2)×(2/√2)=4/2=2


0