函数f(x)=ax^7+bx^5+cx-8的最大值为10,求函数f(x)的最小值

lemonsugar 1年前 已收到1个回答 举报

wendytian 幼苗


f(x)+8=ax^7+bx^5+cx为奇函数
f(x)+8=-18
f(-x)>=-26
所以f(x)的最小值为-26


7