9.99-(7/8-1.8)*1/2 简便方法

9.99-(7/8-1.8)*1/2 简便方法
9.99-(7/8+1.8)*1/2
老虎6 1年前 已收到1个回答 举报

sdyyjg 春芽


9.99-(7/8-1.8)*1/2
=9.99-(0.875-9/5)*1/2
=10-0.01-0.4375+0.9
=10.9-0.4475
=10.4525

1年前 追问

10

老虎6 举报

9.99-(7/8+1.8)*1/2 题目打错了

举报 sdyyjg

9.99-(7/8+1.8)*1/2 =9.99-(0.875+0.9) =9.99-0.875-0.9 =9.09-0.875 =8.215