一批稻谷的出米率为96%,现有稻谷340吨,可磨出多少吨大米?

rr清风 1年前 已收到2个回答 举报

c74pj 幼苗


340*96%=326.4(吨)
答:出大米326.4吨.


9

虎妞妞 幼苗


340*0.96=326.4吨


2