问6年级数学题目啦~!~~石墨村有5块水稻试验田.每块试验田今年的收成与去年相比,情况如下(增产为证,减产为负)58kg

问6年级数学题目啦~!~~
石墨村有5块水稻试验田.每块试验田今年的收成与去年相比,情况如下(增产为证,减产为负)58kg -42kg -8kg 38kg -16kg .今年水稻试验田的总产量与去年相比,( )
A 增产30kg B 减产30kg C无法比较
李爱坤 1年前 已收到10个回答 举报

obdyhgae 幼苗


额,楼主,它说每块试验田今年的收成与去年相比,就是每一块的增产+负产=今年的水稻试验田的总产量与去年的值(58kg+38kg=增产,-42kg+-8kg+-16kg=负产,增产+负产=30Kg,所以选B,希望能帮你


1

孤峰绝云 幼苗


B


2

清水混凝土 幼苗


A


2

依然球饭 幼苗


选B


2

lqwsunboy 幼苗


A


2

左氏传 幼苗


58-42-8+38-16=30(kg)
选B


1

yfons 幼苗


A


1

食之无味 幼苗


a


1

xiaoyu19831015 幼苗


选A


0

tielu927 幼苗


A
58-42-8+38-16=30
正为增


0