一只熊猫体重三十五千克,一只小象的体重比一只熊猫的十二倍还多二十千克.小象重多少千克?

无欢果 1年前 已收到3个回答 举报

小妖轩轩 幼苗


35*12+20=440


9

hrlzwm 幼苗


35×12+20=440,小象中440kg,


2

woshili258 幼苗


35×12+20
=420+20
=440(千克)
答:小象重440千克.


2