小明和小亮的体重和是53千克,小明和小刚的体重和是55千克,小刚和小亮的体重和是58千克.小亮、小明和小刚的体重分别是多

小明和小亮的体重和是53千克,小明和小刚的体重和是55千克,小刚和小亮的体重和是58千克.小亮、小明和小刚的体重分别是多少千克?
不帅更要人爱 1年前 已收到2个回答 举报

吹不熄的光芒 幼苗


(53+55+58)÷2=83千克
小明 83-58=25 千克
小亮 83-55=28千克
小刚 83-53=30千克
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


1

瘦克 幼苗


小明 25
小亮 28
小刚 30


1