3.6-3.6x0.紧急,简算如题

古古84 1年前 已收到5个回答 举报

gxfclzq 幼苗


3.6-3.6×0.5
=3.6×(1-0.5)
=3.6×0.5
=1.8


2

_相夫教子 幼苗


3.6-1.8=1.8


2

minminstar 幼苗


3.6-3.6X0.5=1.8


2

Asion2007 花朵


3.6-3.6x0.5
=3.6x1-3.6x0.5
=3.6x(1-0.5)
=3.6x0.5
=1.8


2

龙骑天下 幼苗


3.6-1.8=1.8


0