假设一个角为θ,请问(sinθ)^2是否等于sin^2 θ?

假设一个角为θ,请问(sinθ)^2是否等于sin^2 θ?
在线等- -
春春密探 1年前 已收到3个回答 举报

lemonfish930 春芽


等于


4

dq10 幼苗


(sinθ)^2=sin^2(θ)=(1-cos2θ)/2


2

xsqwz2006 幼苗


等于


1