log4 9*log27 25*log125 16=多少(log4 9表示4为底2的对数)

cgh366 1年前 已收到1个回答 举报

金银细软 幼苗


log4 9*log27 25*log125 16
=lg9/lg4 * lg25/lg27 * lg16/lg125
=2lg3/2lg2 * 2lg5/3lg3 * 4lg2/3lg5
=2/3 * 4/3
=8/9


4