一个长方形和一个正方形的周长相等,正方形的边长为8厘米(补充如下)

一个长方形和一个正方形的周长相等,正方形的边长为8厘米(补充如下)
长方形的宽是7厘米,它的宽是多少?面积是多少?
2008seeyoubj 1年前 已收到3个回答 举报

寻找余阳 幼苗


正方形的周长:8×4=32(厘米)
长方形的长:32÷2-7=9(厘米)
长方形面积:9×7=63(平方厘米)


10

0006104 幼苗


周长=8×4=32 厘米
长=32/2-7=9 厘米
面积=9×7=63 平方厘米


1

xiaobearggfurrylo 果实


周长=8*4=32
长=(32-7*2)/2=9
面积=9*7=63


0