甲乙两列火车同时从相距364千米的AB两站相对开出,乙车每时行49千米,甲比乙少1/7,求甲乙开出几时相遇

nzdlob 1年前 已收到2个回答 举报

qwteg 幼苗


49/7*6=42(千米/时)364/(42+49)=4


8

梅布 幼苗


364/(49+49*6/7)=4(小时)


0