一个长方体的长是4cm,宽是4cm,高是2.5cm,它的表面积与正方体的一样,这个正方体每个面的面积均为多

pettel 1年前 已收到3个回答 举报

咦这头8小小猪 幼苗


长方体的表面积=正方体的表面积=4×4×2+4×2.5×4=72平方厘米
正方体的每个面的面积是:72÷6=12平方厘米


6

C流浪仔C 幼苗


4x4+4x2.5+4x2.5=36 表面积为36 36/6=6 每个面面积均为6 懂了不..


2

wt_821210 幼苗


表面积为72,72÷6为12,


2