已知y1=2x-1,y2=二分之x+1当x取何值是,y1=y2

zougary 1年前 已收到2个回答 举报

yanziyun 春芽


你的题目说的不是很清楚,我分两种情形你看哪一种是你要的.
2x-1=x/2+1,3x/2=2,x=4/3;
2x-1=(x+1)/2,4x-2=x+1,3x=3,x=1


5

wen3208 幼苗


2x-1=(x+1)/2,4x-2=x+1,3x=3,x=1


2