√11-2,√1111-22,√111111-222的值,通过你计算发现的规律

春天的春天 1年前 已收到3个回答 举报

守望诺曼其防线 春芽


√11-2=3,√1111-22=33,√111111-222=333
规律:,√2n个1-n个2=n个3

1年前 追问

6

春天的春天 举报

规律就这么写啊,√2n个1-n个2=n个3 ,能化简吗

举报 守望诺曼其防线

这是最简的了,正确没问题! 不用化简了,也没法化简!

西南方不败 幼苗


3 33 333 有几个2就有几个3.是规律,不是答案


0

梁慧萍 幼苗


√(1...<2n个1>...1-2......2)
=√(1......10......0-1......1)____拆项
=√[1......1•(10......0-1)]___________提取公因式
=√(1......1•9......9)
=√(1...


0