挡墙的方量计算长1000米上底0.6下底1.方量是多少?

Elizabeth110 1年前 已收到1个回答 举报

Traeumer 幼苗


是梯形截面哈,截面积=(上底0.6+下底1.2)/2,×高3=2.7(㎡).
体积=2.7×1000=2700(m^3).
挡墙的方量为2700立方米.


5