宏光小学六年级学生人数均在40至50人之间 ,六2班有男生24人,这个班男生与女生的人数比可能是

随a心b而c至 1年前 已收到1个回答 举报

9035 花朵


3:5 ;24:41;4:7;24:43;6:11;8:15;12:23;24:47;1:2;24:49;25:12

1年前 追问

3

随a心b而c至 举报

详细讲一下

举报 9035

不好意思,上面的答案写错了,马上给你详细的

举报 9035

总人数40至50人,则 当总人数为40时,男与女之比为24:(40-24)=3:2 当总人数为41时,男与女之比为24:(41-24)=24:17 当总人数为42时,男与女之比为24:(42-24)=4;3 当总人数为43时,男与女之比为24:(43-24)=24:19 当总人数为44时,男与女之比为24:(44-24)=6:5 当总人数为45时,男与女之比为24:(45-24)=8:7 当总人数为46时,男与女之比为24:(46-24)=12:11 当总人数为47时,男与女之比为24:(47-24)=24:23 当总人数为48时,男与女之比为24:(48-24)=1 当总人数为49时,男与女之比为24:(49-24)=24:25 当总人数为50时,男与女之比为24:(50-24)=12:13

随a心b而c至 举报

是选择题,答案有A4:5 B7:9 C8:7 D9:10

举报 9035

选C