小明17分钟走完一段路,平均每分钟走这段路的几分之几?4分钟走几分之几?

cool277 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoaaa 幼苗


1)1÷17=1/17 2)1/17x4=4/17 3)1/17x15=15/17


9