解放路小学今年植树的棵树是去年的1.2倍.写出这个小学今年植树棵数和去年植树棵数的比,并化简

解放路小学今年植树的棵树是去年的1.2倍.写出这个小学今年植树棵数和去年植树棵数的比,并化简
不要设X
最后结果是5比6吗
狂人狂语 1年前 已收到1个回答 举报

5515307 春芽


1.2=12/10=6/5


2