用乘,除,加,减.或括号.使8.9.5.1这四个数字组成算式结果是24

顺羽 1年前 已收到7个回答 举报

mcgradyhoho 幼苗


(8 - 5) × (9 - 1)=24


8

实力oo宁 幼苗


8*【9-(5+1)】


2

gg1j3nn 幼苗


(8-5)(9-1)=24


2

无语小桥 幼苗


8*(9-5-1)=24


1

野花不要采 幼苗


5×1+8+9=24


1

福州容人2 幼苗


(9-5-1)*8=24


0

小小的不点 幼苗


(9-5-1)乘以8


0