在9 8 7 6 5 4 3 2 1这几个数字之间,填上加+,减- 号,最后使结果等于20.

zhgzwhj 1年前 已收到1个回答 举报

misubishi 幼苗


98+7-65+4-3-21=20 98-7-65-4-3+2-1=20 9-8--7-6+5-4+32-1=20 9-8-7-6-5+4+32+1=20


6