3( )3( )3( )3=7在括号内填入 加 减 乘 除 使算式成立.

3( )3( )3( )3=7在括号内填入 加 减 乘 除 使算式成立.
3( )3( )3( )3=8
3( )3( )3( )3=9
找恋爱的宝贝 1年前 已收到4个回答 举报

太倚救苦天尊 幼苗


3(+ )3(+ )3(÷ )3=7
3(× )3(- )3(÷ )3=8
3( ×)3(× )3(÷ )3=9


11

fdksalc 幼苗


3 + 3 - 3 / 3 = 7
3 * 3 - 3 / 3 = 8
3 * 3 + 3 - 3 = 9


1

随缘abcd 幼苗


3(× )3( -)3(÷ )3=8
3( ×)3(× )3( ÷)3=9

3(÷ )3( +)3(+ )3=7
祝你学习进步!
如有疑问请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

sprinach 幼苗


3( +)3( +)3(÷ )3=73(* )3( -)3( ÷)3=8
3( *)3( +)3(- )3=9


0