现在有三个5和一个1 怎样运用加,减,乘,除使结果等于24

sorceress 1年前 已收到3个回答 举报

reneluo 幼苗


1年前 追问

5

化蝶戏药 幼苗


1÷5=1/5
5-1/5=24/5
5X24/5=24


2

回贴第一oo 花朵


(5-1/5)*5=24


0