数学六年级上册计算;十乘以(十四分之三十七加上二十一分之十一)除以四分之十九等于几?

guo_jia31 1年前 已收到2个回答 举报

欢笑中 幼苗


10×(37/14+11/21)÷19/4
=10×(111/42+22/42)×4/19
=10×133/42×4/19
=20/3
很高兴为你解答,希望能够采纳··· ^0^


2

MJ后来的爱 幼苗


好麻烦啊!拆分成10*(37/14+11/21)/(19/4)计算
0.416666667


0