小学数学六年级上册同步练34页第十题

小学数学六年级上册同步练34页第十题
蜜蜂每小时飞行6.7米比蜻蜓慢3/1蜻蜓每秒能飞行多少米,一小时呢?
不好意思打错了,是1/3不是3/1
lcnormal 1年前 已收到22个回答 举报

onezero003 幼苗


蜻蜓是单位“1”,不知道单位“1”用除法.
所以用6.7÷(1-1/3)=10.05求出每小时飞行.
再用10.05*3600=36180米.
(1小时=3600秒)
个人看法望采纳


2

浅黛映愁 幼苗


6.7/(1-1/3)=10.05(m)
10.05*3600=36180(m/h)
答:蜻蜓每秒能飞行10.05米,每小时36180米


2

icewine2006 幼苗


蜜蜂每小时6.7米还是每秒啊???前后不一样哎……


2

js1000 幼苗


8.5KM


2

星之梦 幼苗


8.5KM


1

faon 幼苗


蜻蜓每秒能飞行10.05米,每小时36180米


1

kangqiao997801 幼苗


蜻蜓是未知的,所以用除法。
6.7除以3/1(每时)
(每时)×60


1

Tristance 幼苗


6.7÷3分之2=10.05米 一小时=3600秒 10.05×3600=36180米


1

品茗人生18 幼苗


蜻蜓:(1+1÷3)×6.7=15134÷60=900134
15134每时 900134每秒


1

感性的史学家1 幼苗


10.05km/h

大哥,蜜蜂每小时飞6.7米?


0

温馨0577 幼苗


6.7除以(1-3分之1)=10.05(米)
10.05x60x60=36180(米)
答:每秒飞行10.05米,一小时飞行36180米。


0

yang7888 幼苗


6.7/(2/3)=10.05m/h
10.05/3600=67/24000m/s


0

demoempire 幼苗


蜻蜓每秒飞10.05米 每小时36180米


0

yeyinglan 幼苗


6.7÷(1-1/3)
=6.7÷2/3
=10.05


0

臭屁王多多 幼苗


你把1|3写成3|1了额设蜻蜓每秒能飞行X米
则 (1-1÷3)X=6.7 X=10.05
10.05×3600=36180米每小时
答:蜻蜓每秒能飞行10.05米,每小时36180米
(一小时有3600秒)


0

堕风絮无影 幼苗


(1)6.7*(3/2)=10.05m/s
(2)10.05×3600=36180m/h
希望能采纳,谢谢!


0

colintrue 幼苗


蜻蜓一小时飞行10.05米


0

KristineWang 幼苗


蜻蜓每小时飞行:6.7除以3分之2=10.05米


0

mm2004cool 幼苗


"蜜蜂每小时飞行6.7米",一小时才飞行6.7米,题目打错了吧。


0

开心小猴子 幼苗


6.7÷(1-1/3)=10.05(米/秒)
1时=3600秒
3600×10.05=36180(米/时)
答:蜻蜓每秒能飞10..5米,每小时能飞36180米。


0

lyyxm63 幼苗



0

nancydi 幼苗


一小时飞行:6,7/(1-1/3)=100.5米
每秒飞行:100.5/60=1.675 米


0