40和55的最小公倍数

tikoo83 1年前 已收到1个回答 举报

2000tobj 幼苗


440,用短除法,两个同时除于5,40÷5=8,55÷5=11,然后5×8×11=440.
OK,这就搞定!
希望你学习进步!


1