15和55的最小公倍数数是几?急啊!

guo_j_h 1年前 已收到5个回答 举报

上海大漠英雄 春芽


15和55的最小公倍数数是5*11*3=165


8

shangguan11 幼苗


165


1

弦古种杂南越 幼苗


15=3*5 55=11*5 11*5*3=165


1

忧郁之蓝a 幼苗


165


0

zwm0601 幼苗


(15,55)=165


0