求用短除法求出,40.30.48的最小公倍数,最好是图,可以看到短除法的过程.

面朝大海2007 1年前 已收到1个回答 举报

赖皮WQ 幼苗


40=2*2*2*5
30=2*3*5
48=2*2*2*2*2*3
->2*2*2*2*2*3*5=240


6