一项工程甲独做24小时完成,乙独做24小时只能完成这项工程的百分之80甲乙合作多少小时可以完成这项工程?

xr5215 1年前 已收到2个回答 举报

睡意沉 幼苗


24÷80%=30
1÷﹙1/24+1/30﹚=40/3


5

e-sailing 幼苗


一项工程,甲单独做24小时可以完成,乙单独做24小时只能完成这项工程的百分之80,甲,乙合做多少小时可以完成这项工程的百分之50?


2