列式计算一个数的75%是3/1,这个数的9/7倍是多少

快乐的草根 1年前 已收到4个回答 举报

lugengfei 幼苗


是:3分之1÷75%×9分之7
=81分之28


5

傲虎 幼苗


x*0.75=1/3
x=4/9
4/9*(7/9)=28/49


2

isfdf 幼苗


3÷75%=4
4×9/7=36/7
应该是这样,希望采纳


2

huihuidaisy 幼苗


设这个数是x,
0.75x=3/1
x=4
4*9/7=36/7=5又7分之1


0