甲乙丙三个车间一共生产零件1288个,如果三个车间生产零件个数的比是8:9:11甲乙丙各生产几个零件.

JAMES_PEI 1年前 已收到1个回答 举报

天蝎静人 幼苗


1288÷(8+9+11)
=1288÷28
=46
46×8=368
46×9=414
46×11=506
答:甲生产368个零件,乙生产414个零件,丙生产506个零件.


10