一根圆柱形钢材,底面直径是10厘米,高6厘米,这根钢材体积是多少立方厘米?

牛沫 1年前 已收到1个回答 举报

次息发一 幼苗


半径=5厘米高=6厘米体积=底面积×高=3.14×5×5×6=471立方厘米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是...


6