双曲线三角函数的定义和计算公式工程上用的,回答仔细一点,要标准的

caitou139 1年前 已收到1个回答 举报

flat33 春芽


x^2/a^2-y^2/b^2=1 双曲线的标准公式
三角函数的表示方法是
x=a*sec(theta)
y=b*tan(theta)
其中,theta的取值范围是0-2pai


4