阅读下面解题过程:已知x²+1分之x=二分之一

阅读下面解题过程:已知x²+1分之x=二分之一
skds123 1年前 已收到1个回答 举报

浅野辽 幼苗


x²+1分之x=二分之一
x=2分之1(x²+1)
2x=x²+1
x²-2x+1=0
(x-1)²=0
x=1


6