用一根长7米的绳子围着一棵树绕3圈,还剩0.7米.树干绕绳处的D大约是多少米?

梦在飞oO 1年前 已收到3个回答 举报

fyb2326 幼苗


(7-0.7)/3.14≈2(米)
大约2米.


7

zchnu 幼苗


2.1


2

欹辰天月 幼苗


(7-0.7)/3=2.1(米)
2.1/3.14=0.67(米)
这是大约值,因为2.1除不尽3.14
这个才对!


1