30分悬赏一道简单数学题!一条长40米的铁丝,在圆管上围12圈,还剩2.32米,问这个圆管长多少米?

Stephenie_zhan 1年前 已收到17个回答 举报

9044126 幼苗


应该是求圆管的直径多长吧?
圆管的周长是:(40-2.32)/12=3.14米
那么直径是:3.14/3.14=1米
也可以这么算
周长:(40-2.32)÷12
=37.68÷12
=3.14(米)
直径:3.14÷3.14
=1(米)


7

小爿 幼苗


是管周长吧,管长没法求.
c = (40-2.32)/12


2

iamheun 幼苗


3.14
1


2

sundan2000 幼苗


40-2.32=37.68(米)
37.68/3.14=12(米)
12/12=1(米)
答:这个圆管长1米


2

幸福_如我 幼苗


没问清楚啊


2

生ff无约 花朵


怎么围?


1

whh760623 幼苗


(40-2.32)/12=3.14米
40米还剩2.32米,那么围在圆管上的只有37.68(40-2.32)米
再除12


1

dskiett 幼苗


(40-2.32)/12=3.14(米)


1

不期而遇8202 幼苗


这个题不完整 大家还在这计算 这不是欺骗小孩子吗~~~


1

风流贱猪 幼苗


周长吧,
是3.14米
直径1米
半径0.5米


1

陈鹤 幼苗


周长:(40-2.32)÷12
=37.68÷12
=3.14(米)
直径:3.14÷3.14
=1(米)


1

我来学习123567 幼苗


题目要求不完整


1

dreamflycat 幼苗


周长:(40-2.32)÷12
=37.68÷12
=3.14(米)
直径:3.14÷3.14
=1(米)


0

601005 花朵


应该是求圆管的直径多长吧?
圆管的周长是:(40-2.32)/12=3.14米
那么直径是:3.14/3.14=1米


0

妹妹粽着洋娃娃 幼苗


如果问这个圆管长度,请说明铁丝的直径。
如果问这个圆管周长,C=(40-2.32)/12=3.14米


0

屡战屡败qq 幼苗


40-2.32=37.68
C=37.68/12=3.14
r=0.5
只能求出管周长和半径,无法求出管的长度


0

金戈铁驴 幼苗


问题描述不清楚,不知你问的是不是圆管的周长,还真是圆管的长度,若这样请给出铁丝的规格(直径或半径).周长吗已经有人算了.


0