用一根长7米的绳子围着一棵树绕3圈,还剩0.7米.树干绕绳处的直径大约是多少米?

感触你的存在 1年前 已收到7个回答 举报

我是一个芒果丁 幼苗


(7-0.7)/3÷π=0.67米


9

型秀皓晓晨 幼苗


(7-0.7)/3=2.1(米)
2.1/3.14=0.67(米)
这是大约值,因为2.1除不尽3.14


2

紫熏衣 幼苗


(7-0.7)/3/3.14=105/157(m)


2

xiaobearggfurrylo 果实


(7-0.7)/3=6.3/3=2.1


1

601005 花朵


周长=(7-0.7)/3=2.1
直径=2.1/3.14=0.67米


1

假小空 幼苗


(7-0.7)除以3除以3.14 约等于0.67


0

cixifish 幼苗


这个是算周长问题
圆的周长=πd
其中d就是圆的直径
得出公式是:(7-0.3)/3=3.1415*d
d≈0.67


0