设随机变量X服从区间(-3,3)上的均匀分布,则E(1-3X)=?

醉狼梦年 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoai611 春芽


根据随机变量X服从区间(a,b)上的均匀分布,则E(X)=(a+b)/2,本题中E(X)=0,又因为E(aX+b)=aE(X)+b,所以E(1-3X)=1.


8

打击vv2 幼苗


均匀分布在区间(a,b)在按照随机变量X服从,则E(X)=(A + B)/ 2,在这个问题上,E(X)= 0,但也因为E(AX + B)= AE(X)+ B,E(1-3X)= 1。


1

周末123 幼苗


您参考一下吧,不过我概率统计快忘光了.....


0